iPhone - революция в образовании
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

iPhone - революция в образовании

В 2007 году, когда iPhone впервые поступил в продажу, мало кто мог предсказать, какое влияние он окажет на образование. Появление приложений для изучения языков стало одним из самых значительных изменений в системе образования.

Вне зависимости от устройства, которым вы пользуетесь, одним из главных факторов революции мобильного обучения является огромное количество приложений, доступных в различных App store (магазин приложений). В мае 2013 года число приложений, скаченных только из iTunes App store, достигло 50 миллиардов. При этом довольно часто выбор падал на языковые приложения.

Самыми известными приложениями по обучению языкам являются, пожалуй, DuoLingo и Busuu, но помимо них существует огромное количество других, так как некоторые особенности смартфона позволяют ему быть идеальным помощником для полного погружения в язык и отработки языковых навыков.

Компьютерное обучение языку является популярным уже в течение многих лет, но качества смартфона позволяют отойти от привычных «слушай и отвечай» CD-дисков прошлого. Резистивный сенсорный экран, улучшенный ввод текста, изображение высокой четкости, аудио и видеозапись, редакция и возможность общения, распознавание голоса, система хранения, коммуникабельность, и GPS – все это соединяется в мультисенсорном опыте, обеспечивающем эффективное освоение языка.

http://www.proz.com/translation-news/?p=94357

Заказать перевод