Китайская каллиграфия
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Китайская каллиграфия

Оказывается, не только у иностранцев возникают трудности с написанием китайских иероглифов. Не смотря на то, что китайцы являются хранителями одного из древнейших письменных языков мира (происхождение датируется 1100 г. до н.э.), чем они очень гордятся, многие из них считают письменность родного языка довольно трудной.

С увеличением влияния цифровых технологий на нашу повседневную жизнь, необходимость в использовании ручки и бумаги постепенно отпадает. Представители китайской нации отмечают, что те слова, которые они с легкостью могут произнести и прочитать, вызывают большие трудности при их написании.

Этим летом несколько новых телевизионных программ, участвующих в конкурсе на право обучения современному китайскому языку, привлекли особое внимание аудитории. Такие шоу оказались даже более популярными, чем певческие и танцевальные ТВ-соревнования, традиционно имеющие наивысшие рейтинги.

Данные программы снова привлекли интерес к китайской письменности, но, вместе с этим, стали очередным подтверждением существующей ныне тенденции к понижению навыков написания текстов от руки.

Многие призывают нацию приложить больше усилий к изменению данной тенденции в лучшую сторону, при этом другие говорят о том, что традиционная письменность уже начинает терять свои позиции. По их мнению, в наши дни необходимо постепенно от нее отказываться, а каллиграфию сохранять в качестве одного из видов эстетического искусства.

http://www.proz.com/translation-news/?p=79106

Заказать перевод