Конференция на Международный день родного языка
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Конференция на Международный день родного языка

Форум лингвистических инициатив (FLI), Фонд Бакравал Мобайл Скул и Организация по культуре и развитию Индус Кохистан запланировали проведение конференции в преддверье Международного дня родного языка 21 февраля.

Эту конференцию в общественном центре Холл Абпара, Исламабад, посетят исследователи, социальные работники, политики и люди, занимающиеся охраной языков и культурной деятельностью.

В Пакистане существует около 65 языков, при этом на 27 из них разговаривают в Хайбер-Пахтунхва, и из-за отсутствия официальной поддержки государства многие из этих языков находятся под угрозой, а некоторые - на грани исчезновения. ЮНЕСКО составила список из 20 наиболее быстро исчезающих языков.

Международный день родного языка праздновался 21 февраля каждый год, начиная с 2000 года с целью продвижения лингвистического и культурного разнообразия и мультилингвизма. В этом году темой этого дня стала «Местные языки для мирового гражданства: внимание на науку». ЮНЕСКО подчеркивает этим важность родного языка в качестве права на образование и вдохновляет страны – члены организации – на продвижение методов информирования и образования на родном языке.

Заказать перевод