Международная книжная ярмарка
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Международная книжная ярмарка

Юридические права, лицензирование и перевод обычных и электронных книг -самые обсуждаемые темы на Международной книжной ярмарке пре-Шарджа, помимо проблем ОАЭ и Среднего Востока. Это мероприятие проходило в воскресенье в Торговой палате в г. Шарджа, на котором присутствовали 300 издателей, переводчиков и писательских агентов.

Эта трехдневная ярмарка проводится в третий раз и является частью профессиональной программы, направленной на повышение экспертного уровня эмиратских и арабских издателей, на улучшение их навыков и способностей выгодно продавать и заключать контракты на продажу и перевод книг согласно международным стандартам.

Салим Омар Сали, глава отдела маркетинга и продаж, в конце программы сказал, что 6 исследовательских комиссий будут заниматься различными вопросами, связанными с издательским бизнесом.
Профессиональная программа ярмарки предлагает уникальные возможности для экспертов в издательской индустрии установить новые рабочие связи и поделиться опытом. Одной из основных целей является получение опыта от элитной группы профессионалов.

Это, в свою очередь, поможет расширить возможности сотрудничества, повысить уровень распространения и культурного представительства местного населения и арабов на важнейших международных литературных мероприятиях в будущем.

Ярмарка также предлагает гранты за переводы с и на различные языки, общая стоимость гранта за одну детскую книгу – 1500 долларов, за другие книги – 4000 долларов.

По словам Салима книги, выбранные под гранты необходимо защищать по закону о защите объекта права интеллектуальной собственности, за исключением объектов общенародного достояния.

http://www.khaleejtimes.com/kt-article-display-1.asp?xfile=data%2Fnationgeneral%2F2013%2FNovember%2Fnationgeneral_November29.xml&section=nationgeneral

Заказать перевод