Телекомпания СиБибис: Поэзия на языке жестов
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Телекомпания СиБибис: Поэзия на языке жестов

В этом году телекомпания СиБибис в новых сериях своей телевизионной программы познакомит детей с нарушением слуха с широким разнообразием стихотворений, переведенных на Британский Жестовый Язык. Программа Мэджик Хэндз откроет для детей как классические, так и современные стихотворения.

Это событие является беспрецедентным для телевизионной индустрии в целом. Стихи, написанные поэтами различные эпох – от Шекспира до Микаэлы Морган – будут обыграны в сериале, авторы которого надеются заинтересовать молодое поколение поэзией с помощью соединения языка жестов, речи, музыки и видео.

Четверо ведущих шоу – Эшли, Донна, Эйми и Саймон – слабослышащие от рождения, и впервые появляются на телевидении. На площадке они работали с профессиональными переводчиками и со съемочной командой, в состав которой входили как люди с нормальным слухом, так и слабослышащие. Говоря о сериале, продюсер Джудит Бантинг сообщила: «Впервые был сделан перевод современной и классической поэзии для детей на язык жестов в таких масштабах. Уже давно существуют слабослышащие поэты и театры для людей с нарушениями слуха, но никогда раньше национальная телевизионная компания не участвовала в переводах поэзии для детей на БЖЯ» «Это была необыкновенно трудная задача, и наш высокопрофессиональный переводчик проделал невероятную работу, трансформируя хитросплетения стихотворений 19-21 веков в потрясающие представления».

Кэй Бенбоу, управляющий компании СиБибис, добавил: «Мы необыкновенно взволнованны выпуском программы Мэджик Хэндз на канале СиБибис. Переплетение языка жестов, музыки и оживленной анимации создает завораживающий эффект поэзии, который, мы уверены, оценят все наши маленькие телезрители». Уже этой весной Мэджик Хэндз будет транслироваться на канале СиБибис.

источник: http://www.radiotimes.com/news/2013-02-27/cbeebies-to-translate-poems-into-sign-language

Права на перевод статьи: Copyright © masterperevoda.ru
Заказать перевод