Продвижение хинди
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Продвижение хинди

В то время, как правительство Национально-демократического альянса занимается продвижением языка хинди, Центральное переводческое бюро, одна из основных организаций по распространению хинди в качестве административного языка, вынуждена сокращать свою деятельность.

ЦПБ, входящее в состав департамента по официальным языкам Министерства внутренних дел, сдало 50000 страниц перевода и прекратило обучение сотрудников предприятий и банков государственного сектора, а также многие из ключевых проектов были приостановлены. Новые должности не занимались в ЦПБ уже много лет, в результате осталось 16 открытых вакансий по технической специальности.

ЦПБ, основанное в 1971 году, является единственным государственным агентством, занимающимся переводом государственных документов, законов и процессуальной литературы. Перевод государственных документов другими агентствами также удостоверялся в ЦПБ.

Но в этом году существование ЦПБ было поставлено под угрозу, когда агентство попросили приостановить деятельность учебных курсов в Колькате, Мумбаи, Дели и Бенгалуру. ЦПБ предоставляет трехмесячные обучающие программы для правительства, сотрудников предприятий и банков государственного сектора, для популяризации хинди. Обучающие программы были официально закрыты в июне. Представитель МВД сообщил: «Обучающие программы по переводу ЦПБ не менялись на протяжении десятилетий и нуждаются в переработке согласно современной обстановке и требованиям пользователей. Был создан комитет по проверке и обновлению курсов и обучающих программ, которые были приостановлены на 6 месяцев.

http://www.proz.com/translation-news/?p=97783

Заказать перевод