Пунктуация на городских улицах
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Пунктуация на городских улицах

Председатель городского совета Кембриджа заявил о том, что сожалеет о принятом решении последовать указанию чиновников убрать знаки пунктуации с дорожных указателей.

«Разумное решение» совета отменить запрет на включение апострофов в уличные знаки было воспринято с одобрением.

Городской Совет Кембриджа столкнулся с критикой в свой адрес от самопровозглашенных защитников грамматики языка за свое решение убрать пунктуацию с новых названий улиц. При этом некоторые последователи этого движения даже ухитрялись подрисовывать недостающие апострофы с помощью маркеров.

Местные власти утверждают, что они просто следовали указанию чиновников, в котором было сказано, что знаки пунктуации могут запутать сотрудников экстренных служб.

Тим Бик, председатель совета, сказал, что новое «правительственное решение» утверждает, что в будущем названия улиц «будут иметь все необходимые пунктуационные знаки».

Он сообщил: «Обсудив данную проблему с моим коллегой Тимом Вордом, стратегическим исполнительным советником, мы пришли к выводу, что пришло время еще раз обдумать вопрос об апострофах».

«Советник Ворд принял решение изменить нашу стратегию относительно наименования улиц. Впредь, в новых названиях улиц в Кембридже мы не будем избегать правильной пунктуации, в случае если того требуют грамматические правила».

Заказать перевод