В 2018м в пензенские такси посадят переводчиков
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

В 2018м в пензенские такси посадят переводчиков

В соседней с пензенской областью Мордовией в 2018м году будут проходить матчи мундиаля. В связи с этим власти Пензы провели совещание, выразив озабоченность недостаточно хорошим транспортным сообщением между регионами.в каждое такси по переводчику

Принято решение увеличить количество такси, а сами такси оборудовать терминалами безналичного расчета. Также принято решение продумать дополнительные маршруты для других общественных видов транспорта.

Студентам-филологам ПГУ будет предложена волнтерская работа. Во время проведения чемпионата мира в каждое такси планируется посадить по переводчику. По мнению руководства области подобные шаги сделают область для иностранцев более доступной. Иностранцам будет проще не только добираться до мест проведения матчей. Существенно упростится осмотр местных музеев и достопримечательностей.

Ранее их коллеги из руководства Московской области сообщили о том, что подобная акция с переводчиками будет проведена в каретах скорой помощи (точнее, в «реанимобилях»). Когда счет идет «на секунды», получение информации о группе крови или аллергии на различные препараты от окружения реанимируемого крайне важно. Нахождение переводчика в «реанимобиле» может стать решающим фактором при спасении жизни иностранца.

Заказать перевод