Врачи и переводчики на помощь Wikipedia
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Врачи и переводчики на помощь Wikipedia

Интернет-пользователи всего мира часто обращаются к Wikipedia за поиском ответов на различные вопросы. Предоставленная там информация включает в себя медицину, что особенно важно в странах с недостаточным количеством медицинских работников.

Несмотря на это, большая часть этой информации может быть недостоверной, так как она еще не была проверена сообществом – текущий процесс. Также, многие статьи доступны только на самых распространенных языках.

Изменить это пытается команда опытных редакторов Wikipedia и медицинских работников, сотрудничающих в рамках проекта медицинского перевода. Целью является улучшение качества статей, связанных со здравоохранением на английском и последующий перевод их на другие языки, включая хинди, китайский, персидский, тагальский, индонезийский и македонский.

Недавно, грант за личное участие фонда Wikimedia (IEG), небольшой грант для поддержки работы над Wikipedia, выдал 10000 долларов сообществу, организующему проект медицинского перевода и занимающемуся связью и координацией внутри команды.

http://www.proz.com/translation-news/?p=99197

Заказать перевод