Переводчики языка тамил
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Переводчики языка тамил

В газетах пишут о прекрасных писателях, таких как Чандилиян и Ваирамутху, их книги на языке тамил становятся популярны, а переводы книг на этот язык являются бестселлерами этого года. «На последних книжных ярмарках тамильские переводы популярных произведений раскупались как горячие пирожки. Цена была как минимум на 100-200 рупий дешевле стоимости оригинала», - рассказывает продавец книг Срини.

В связи с увеличением популярности переводов книг с английского (а также с других языков, таких как русский и испанский) на тамильский язык, исследователи задаются вопросом: станет ли такой перевод отдельной профессиональной отраслью? Ответ – «Для студентов, владеющих английским и тамильским языками в скором времени могут появиться новые профессиональные возможности (при условии сохранения существующей тенденции).

И действительно, некоторым центрам повышения квалификации, таким как Канчи Мамунивар, было предложено включить а свои занятия перевод небольших рассказов с английского языка на язык тамил (или наоборот).

http://www.proz.com/translation-news/?p=83402

Заказать перевод