Приморье в срочном порядке готовит гидов-переводчиков
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Приморье в срочном порядке готовит гидов-переводчиков

Владивосток ожидает увеличения туристического потока в 2-3 раза. Причиной тому послужило введение электронных ВИЗ. Ожидается наплыв туристов как из Европы, так и из США и Азии. Сегодняшние цены на туристические услуги для зарубежных туристов крайне привлекательны. Осталось обеспечить достаточный уровень сервиса и безопасности.

Одной из проблем, с которой столкнулись власти приморского края, является отсутствие достаточного количества профессиональных гидов, владеющих иностранными языками на достаточном для качественного перевода уровне.

Понятно, что для подготовки из обычного гида гида-переводчика потребуется не менее 3х лет. Изучение языка должно быть долгим и основательным. Только в этом случае туристы смогут получить удовольствие от просмотра местных достопримечательностей.

Поэтому, решено провести курсы гидов для уже состоявшихся переводчиков. Этот путь более правилен. Во-первых, обучение на гида может занять всего пару недель. Ведь гид водит туристический поток по определенному туристическому маршруту. Во-вторых, лингвисты обычно обладают хорошей памятью. Изучение и запоминание материалов о тех или иных достопримечательностях для них займет гораздо меньше времени, чем у среднестатистического гражданина.

Заказать перевод