Американский подросток выучил 23 языка за несколько недель
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Американский подросток выучил 23 языка за несколько недель

17-летний парень из Америки привлек к себе международное внимание тем, что смог выучить 23 языка, включая хинди, всего за несколько недель.

Тимоти Донер из Нью-Йорка прославился после того, как выложил на сайтеYoutubeвидео-ролики, хвастаясь своими знаниями, а в одном из них он даже говорит подряд на 20 языках.

Эксперты назвали его «гиперполиглотом», тем самым включая его в небольшую группу людей, которые могут выучить иностранный язык за очень короткий срок.

Популярность пришла к Донеру после того, как он выложил видео в интернете, при этом он собрал несколько тысяч комментарий от людей, которые также пытались вдохновить его продолжать демонстрировать свой уникальный талант.

Впервые языки привлекли его интерес тогда, когда он выучил иврит, достигнув профессионального уровня владения им всего за неделю, сообщает «Хаффингтон Пост».

Донер также практикует свои знания в реальном мире, разговаривая с нью-йоркскими таксистами, общаясь в ресторанах и контактируя с людьми со всего мира черезe-mailилиSkype, говорится в газете.

Кроме хинди, Донер также говорит на арабском, хорватском, голландском, английском, фарси, французском, немецком, языке хауса, иврите, индонезийском, изиксоза (один из официальных языков ЮАР), итальянском, китайском, оджибве (язык коренных американцев), персидский, пушту, русский, испанский, суахили, турецкий, волоф, идиш.

источник: http://www.dnaindia.com/world/1821222/report-american-teenager-timothy-doner-teaches-himself-23-languages-including-hindi

Права на перевод статьи: Copyright © masterperevoda.ru
Заказать перевод