Северная Ирландия тратит 5 миллионов фунтов стерлингов на услуги переводчиков
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Ирландия тратит 5 миллионов фунтов переводчиков

Стало известно, что в течение последних трех лет служба здравоохранения Северной Ирландии потратила более 5 миллионов фунтов стерлингов на услуги устного и письменного перевода.

По утверждению различных филиалов службы здравоохранения, в данный момент в регионе работают 354 устных переводчика, оказывая услуги на 36 языках.

Португальский, польский и литовский оказались одними из наиболее востребованных. Услуги включают в себя перевод по телефону, при встрече, а также письменный перевод различных документов.

Представитель социал-демократической лейбористской партии Северной Ирландии Джон Даллат сказал: «Помимо того, что филиалы службы здравоохранения должны гарантировать полную поддержку людей в вопросах языковых трудностей, им также необходимо заняться поиском добровольцев в волонтерских и общественных организациях, которые сделают необходимую работу бесплатно».

Не смотря на это, доктор из Белфаста высказался резко отрицательно на слова мистера Даллата, утверждая, что деньги были потрачены с умом и что «Мы имеем дело с очень уязвимой, нетипичной, безмолвной группой людей, которые приехали сюда как политические иммигранты в поисках политического убежища. Большинство из них уже многое перетерпели в своих странах – репрессии, издевательства и сложные психологические проблемы».

источник: http://www.translatemedia.com/latest-news/northern-ireland/

Права на перевод статьи: Copyright © masterperevoda.ru

Заказать перевод