Африканские языки
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Африканские языки

В Африке существует более двух тысяч живых языков и примерно три тысячи языков, формирующих несколько обособленных групп (не считая английский и африкаанс). Это означает необходимость в развитии мультилингвизма, что может способствовать межэтнической коммуникации, даже на национальном уровне (например, в одной Нигерии существуют сотни коренных языков).

Южная Африка, имеющая одиннадцать официальных языков, недавно ввела новые правила, обязывающие школьников учить 2 языка. Выбор состоит из английского, африкаанс (западногерманский язык, схожий с голландским) или какой-либо из африканских языков. Сейчас департамент базового образования предлагает ввести третий африканский язык для изучения в школах, целью чего является «продвижение мультилингвизма» и «общественное единство».

Эти нововведения могут начать действовать в школах со следующего года. Такая перспектива очень обрадовала языковые и переводческие институты в связи с повышающимся спросом на переводчиков африканских языков. Правда, существуют некоторые опасения по поводу денег и времени, необходимых для реализации проекта, ведь придется увеличивать часы занятий в школах, приглашать новых учителей и закупать учебники.

http://www.thetranslationpeople.com/blog/language-focus/third-language-in-south-african-schools/

Заказать перевод