Английский в Канаде
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Английский в Канаде

Универсальность и сила английского языка уходят корнями в мультиязыковую историю. На английском можно попросить помощи тремя способами: help (англо-саксонское слово), aid (французское) или assistance (латинское).

По словам Кэтрин Солиом из газеты The Gazette, в прошлом месяце закончился очередной школьный учебный год, и многие родители стремятся отдать своих детей в такие школы, как École Beau-Séjour в Сен-Лоране, предлагающие интенсивное изучение английского языка для шестиклассников («Погружаясь в английский», Gazette, 23 июня).

На самом деле это является доказательством изменения положения дел в Квебеке. В связи с этим также вызывает доверие утверждение лидера либералов и, в настоящем, премьера Филипа Куярда, сделанное им во время предвыборной кампании прошлой весной, о том, что билингвизм – это преимущество, и что в Квебеке не осталось ни одного родителя, который не хотел бы, чтобы его ребенок был билингвом. Кроме того, он назвал умение говорить на английском достоинством в современном глобализированном мире – довольно смелое публичное высказывание для жителя Квебека.

Но английский является доминирующим мировым языком. Это не чье-то мнение, это факт. К сожалению, власти упускают этот факт, намеренно или нет, и отнимают у молодого поколения возможность освоить английский язык на высшем уровне, что является частью ошибочной стратегии повышения статуса французского языка среди жителей Квебека.

http://www.proz.com/translation-news/?p=98746

Заказать перевод