Античная литература в школах
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Античная литература в школах

Оксфордский университет получил поддержку правительства по вопросу проекта, связанного с продвижением преподавания античной литературы в государственных школах.

Крис Пеллинг, королевский профессор греческого языка факультета античной литературы, станет руководителем проекта, в котором примут участие такие университеты, как Кембридж, с целью поддержки профессиональной подготовки учителей античной литературы, не являющихся специалистами. На этой неделе Майкл Гоув, государственный секретарь по вопросам образования, объявил о начале данного проекта.

Профессор Пеллинг сказал: «В государственных школах проводится замечательная работа, направленная на предоставление уроков латинского языка для тех, кто желает его изучать – и таких ребят не мало. Я и сам учился в государственной школе, и я очень хотел бы предоставить большому числу учеников те же возможности, какие были и у меня: данный проект направлен как раз на это, и мы очень благодарны Департаменту образования за поддержку. Это коллективная работа, и я надеюсь, что, помимо Оксфорда и Кембриджа, в ней примут участие многие другие университеты».

За последние десять лет античная литература стала очень популярным предметом в государственном секторе, а число общеобразовательных школ, занимающихся обучением латыни, за тот же период возросло с 550 до 1068. Число частных школ значительно меньше. Но на сегодняшний день, число профессиональных преподавателей латинского языка, уходящих из профессии (обычно это связано с выходом на пенсию), значительно превышает число прибывающих.

Заказать перевод