Британия приветствует туристов из Китая
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Британия приветствует туристов из Китая

Правительство призывает британские фирмы задуматься над тем, как приспособить свои клиентские службы и маркетинговые стратегии под китайский язык в связи с началом важной кампании по привлечению большего числа туристов из Китая в Соединенное Королевство.

Кампания, явившаяся частью трехдневной поездки правительства в Китай, ставит своей задачей привлечь 650000 китайских туристов к 2020 году – это число составит 1,1 миллиард фунтов стерлингов для британской экономики.

Несмотря на то, что китайцы не входят в десятку туристического рынка Соединенного Королевства, они являются одной из самых быстро расширяющихся групп туристов. В 2012 году Британию посетило 179000 китайцев, что принесло государству 300 миллионов фунтов.

Только в первой половине этого года число китайских туристов возросло на 21 % по сравнению с первым полугодием 2012, а количество потраченных ими денег подскочило на 132 % до 181 миллиона фунтов.

Кампания начнется весной 2014 года и будет проходить под названием «Посещение Британии. Добро пожаловать, Китай» (VisitBritain’s China Welcome). Правительство обращается ко всем компаниям увеличить усилия по подготовке услуг для китайских туристов и сделать для них Соединенное Королевство наиболее гостеприимной европейской страной.

Заказать перевод