Google Translate - 80 языков
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Google Translate - 80 языков

Теперь в онлайн переводчике Google Translate 80 языков. Компания объявила о добавлении 9 новых языков.

«Путешествуешь ли ты в новом месте или просто пытаешься общаться с кем-то на чужом языке, Google Translate поможет тебе и в том, и в другом», - рассказывает программный инженер Арн Мозер. «Сегодня мы добавили 9 новых языков из стран Африки, Азии и Океании, где живут, в совокупности, 200 миллионов носителей данных языков».

Вот эти языки: хауса (Harshen Hausa), игбо (Asụsụ Igbo), йоруба (èdè Yorùbá), сомали (Af-Soomaali), зулу (isiZulu), монгольский (Монгол хэл), непальский (नेपाली), пенджаби (ਪੰਜਾਬੀ) и маори (Te Reo Māori).

Первые три являются основными языками Нигерии. На языке сомали разговаривают в Сомали, а также в других странах Африканского Рога (17 миллионов носителей). Язык зулу используется в ЮАР, а также в других юго-западных африканских странах (10 миллионов носителей).

В Азии, на монгольском языке говорят в Монголии и некоторых частях Китая (6 миллионов носителей). На непальском – в Непале и Индии (17 миллионов). На пенджаби – в Индии и Пакистане (100 миллионов).

Некоторые жители Новой Зеландии разговаривают на языке маори (160 тысяч). Компания Google получила возможность добавить этот язык благодаря помощи волонтеров.

Ранее в этом году в переводчик были добавлены боснийский, себуанский, хмонг, яванский и язык маратхи.

http://www.webpronews.com/google-translate-hits-80-languages-milestone-adds-9-new-ones-2013-12

Заказать перевод