Грамматика отношений
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Грамматика отношений

Дети снова подвергнутся тщательным проверкам в области грамматических знаний. А почему же взрослым так не нравится когда другие взрослые нарушают правила?

В школах Англии на этой неделе будет проведен новый тест по грамматике и правописанию. За последнее время это событие станет первым из тех, где особое значение имеет грамматика.

Некоторые из вопросов покажутся слишком легкими, к примеру, где ставить запятую или двоеточие в предложении. Но другие – определение различных видов наречий и разделение подчинительных и сочинительных союзов – вызывают удивление.

Грамматика – это не только вопрос образования. В некоторых случаях такие проблемы могут навредить дружбе и, даже, романтическим отношениям.

Исследователи сайта знакомствOKCupidпроверили первые 500000 контактов и выяснили, что «лексика интернета, грамматические ошибки и ошибки в правописании – отбивают всякое желание общаться». Наибольшее отвращение вызывают сокращения – “ur”, “r’, “u’, “ya” и “cant”. Также вредят он-лайн знакомствам слова“luv”и“wat”.

С другой стороны, правильное использование апострофов очень привлекает. Согласно исследованию, использование “dont” и “wont” получило оценки выше среднего – 36% и 37% соответственно.

Твист Фелан, американская писательница, которая за 100 дней побывала на 100 он-лайн свиданиях, а позднее вышла замуж за мужчину, с которым познакомилась в интернете, утверждает что грамматика – это жизненный «фильтр». Это показывает, что грамматически правильные высказывания помогают обрести чувства. «При общении с женщиной никто не ожидает от вас цветистой прозы Джейн Остин. Но неужели вы не хотите просто произвести хорошее впечатление?»

Источник: http://www.proz.com/translation-news/?p=72473

Права на перевод статьи: Copyright © masterperevoda.ru
Заказать перевод