Мозг и язык
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Мозг и язык

Недавно университетом Брауна и Королевским Колледжом Лондона было проведено новое исследование, опубликованное в Журнале «Нейронаука». Исследователи рассказали об интересных результатах своей работы, состоящей в изучении влияния анатомии головного мозга на способности изучения языков у маленьких детей. Они обнаружили, что дети получают знания языков в возрасте от 2 до 4 лет при помощи левого полушария головного мозга.

Во время исследования было обнаружено, что структуры, отвечающие за способность изучать языки, в большинстве своем исходят из левого полушария. По этой причине, исследователи ожидали увидеть больше миелина. Это маслянистое вещество, которое обволакивает нервные волокна, а также помогает посылать сигналы по всему мозгу.

Ведущий исследователь, Джонатан О’Мюрчетэ, член «Братства научных работников Сэра Генри» при Королевском Колледже Лондона, объясняет: «Мы увидели, что неравномерное распределение миелина возникает с самого начала, даже у самых маленьких детей, начинающих учить язык в возрасте около 1 года. Но такое положение не изменяется, а остается прежним с течением времени».

http://www.tele-management.ca/2013/11/new-details-uncovered-brain-anatomy-language-young-children/

Заказать перевод