Майкрософт демонстрирует новую систему мгновенного перевода
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Майкрософт демонстрирует новую систему мгновенного перевода

Компания Майкрософт разработала новое программное обеспечение – перевод в режиме реального времени, который сохраняет особенности понижения в голосе и интонации говорящего. Американская корпорация утверждает, что исследование достижений в области моделирования системы на основе работы головного мозга помогло значительно улучшить ее надежность..

Рик Рэшид из Исследовательской лаборатории Майкрософт провел презентацию в Тяньцзине, Китай, где его слова было практически моментально переведены на китайский язык путем передачи устного английского через переводческую систему Майкрософт.

Запись его слов сначала была переведена в английский текст, который затем был конвертирован в китайские иероглифы. Порядок слов был изменен так, чтобы придать смысл выражениям и, наконец, иероглифы были переданы через систему перевода текста в речь для воспроизведения оригинальных голосовых особенностей мистера Рэшида.

Глава исследователЬской лаборатории отметил в своем блоге, что «Конечно, как в английском тексте, так и в переводе на китайский, все еще присутствуют ошибки и результаты могут иногда быть смешными. И все же, данная технология будет довольно успешной».

источник:

http://www.translatemedia.com/latest-news/instant-english-chinese/

Права на перевод статьи: Copyright © masterperevoda.ru Понравилось качество перевода статьи?
Заказать перевод