Наплыв мигрантов в Австралии повысил интерес к языку Хинди
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Наплыв мигрантов в Австралии повысил интерес к языку Хинди

Согласно сообщению из Мельбурна, в Австралийских школах и университетах ожидается большой наплыв мигрантов из Индии, которые будут преподавать язык хинди.

Научно-исследовательский центр Австралийского Института Индии предлагает ввести хинди в школьную образовательную программу. По их словам, это необходимо для азиатского направления политики Содружества.

В своем сообщении известный австралийский журналист Хамиш Макдональд рассказывает, что хинди был одним из четырех основных языков в прошлогодней «Белой книге» правительства по вопросам Азии, вместе с китайским, японским и индонезийским.

Макдональд написал: «Предполагается, что обучение языку хинди будет построено на уже существующих программах, при этом акцент будет делаться на качество, а не на количество».

«Вначале представители австралийской индийской диаспоры помогут в организации обучения хинди в школах, некоторые из них выступят в качестве учителей».

Вот некоторые рекомендации из сообщения: построить «Австралия-Бхаван (Дом)» в городе на севере Индии для австралийских выпускников с целью обучения их языку хинди; увеличить возможности для австралийских студентов проводить часть учебных занятий в институтах Индии.

Источник: http://articles.timesofindia.indiatimes.com/2013-05-21/rest-of-world/39417735_1_hindi-school-curriculum-indian-diaspora

Права на перевод статьи: Copyright © masterperevoda.ru
Заказать перевод