Пение в помощь изучающим иностранные языки
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Пение в помощь изучающим иностранные языки

Пение на иностранном языке помогает людям лучше запоминать различные фразы.

По данным исследователей из Университета Эдинбурга, люди, прослушавшие несколько коротких фраз на венгерском языке, а затем спевшие их, получили гораздо лучший результат, чем те, кто просто произносил эти же фразы.

За время исследования 3 группы по 20 взрослых приняли участие в 5 тестированиях.

Во время одного из тестов, проводимых учеными из университетской музыкальной школы Рид, знания тех участников, которые изучали язык с помощью пения, оказались в два раза лучше чем у тех, которые заучивали фразы обычным путем.

Кроме того, люди, изучавшие язык с помощью пения, помнили данные фразы дольше других.

Исследователи выбрали венгерский язык, так как он не знаком большинству носителей английского языка, а также довольно сложен для изучения. Структура и фонетическая система венгерского языка абсолютно отличаются от романо-германских языков, таких как испанский или французский.

Профессор Карен Людке, проводившая исследование в рамках подготовки к защите своей диссертации в институте человеческого и социального развития в музыке Университета Эдинбурга, сказала: «Данный эксперимент открывает двери для будущих исследований в этой области».

«Мы пытались понять, сможет ли музыка положительно воздействовать на человеческую память, помогая легче запоминать иностранные слова и фразы».

Полностью исследование опубликовано в журнале «Память и восприятие» (Memory & Cognition).

http://www.proz.com/translation-news/?p=78160

Заказать перевод