Происхождение языков
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Происхождение языков

Современные переводческие компании часто работают с языками, родственными не только в географическом плане, но и очень похожими в лексическом смысле.

К примеру, слово “wheel” (колесо) в английском языке переводится как “wiel” в голландском, в то время как во французском, испанском и португальском оно звучит как “roue”, “rueda” и “roda” соответственно.

Это сходство между родственными языками часто помогает не носителям языка, когда те пытаются понять смысл иностранного документа, а, также, в понимании технического перевода документов.

Но насколько далеко в прошлом мы можем проследить историю современных языков?

Многие эксперты считают, что такие слова, как “wheel” (а это не английский эквивалент), имеет общее происхождение, и появились около 6000 лет назад на территории современной Украины.

Тем не менее, современные исследователи придерживаются другого мнения. Они считают, что многие из наших языков возникли на территории современной Турции и западной Азии около 10000 лет назад.

В любом случае, мировые языки сильно изменились за прошедшие века, в чем мы можем убедиться, рассматривая любой технический перевод – из-за чего все больше и больше возрастает потребность в услугах переводческих компаний.

источник: http://www.thetranslationpeople.com/blog/language-focus/language-origins-to-modern-day-translation-services/

Права на перевод статьи: Copyright © masterperevoda.ru
Заказать перевод