Простой китайский
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Простой китайский

Когда ШаоЛан Хсуех обнаружила, что у ее детей не хватает терпения для того, чтобы выучить китайский язык, она решила облегчить им жизнь – таким образом, с помощью художника-графика Номы Бар, появилась новая книга, с помощью которой изучать язык стало одно «наглядное» удовольствие.

«Двое – это компания, а трое – уже толпа» - присказка людей, не любящих больших компаний, может также быть помощником при изучении китайского языка. Иероглиф слова «человек» похож на рисунок в профиль шагающего человека: 人. Если мы нарисуем троих, собранных вместе, получится толпа: 众.

Такова прекрасная графическая логика, описанная в этой книге, Chineasy (Простой китайский). Неприступный мир китайских иероглифов в книге представлен по-детски простым и понятным. Каждый, кто когда-либо пробовал учить китайский, не понаслышке знает о долгих часах, проведенных за повторением иероглифов, штрих за штрихом, пока эти малюсенькие клубки не впечатаются в память. Одного этого может быть достаточно, чтобы все бросить – в особенности учитывая пугающий факт, что среднестатистический китаец знает около 5000 иероглифов. Не говоря уже о предстоящих 50000+.

Но в руках писателя ШаоЛан Хсуех и гениального художника-графика Номы Бар данный процесс превращается в наглядный материал, из которого можно узнать почему этот набор линий именно таков, и как они собраны из разных слов. Это, конечно, не делает китайский простым языком, но возможность его изучения еще никогда не была настолько визуально «привлекательной».

Заказать перевод