Скоро выйдет видеословарь церковной лексики
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Скоро выйдет видеословарь церковной лексики

Двадцатого апреля запланирован выпуск видеословаря церковной лексики. Основная его задача – дать максимально полную и понятную расшифровку различным церковным знакам.Видеословарь для РПЦ

Многие прихожане церквей и храмов слабо представляют себе, что именно означает тот или иной жест священника. Также жестовый язык крайне важен для людей с различными нарушениями слуха.

В анонсируемый словарь вошло более 160 различных слов и выражений. Разработчики постарались максимально полно охватить все жесты, которые используются во время различных таинств и богослужений в различных частях РФ.

Видеословарь будет представлен публике в Марфо-Мариинской обители переводчиками и волонтерами, которые над его созданием работали.

Само создание подобного видеопособия стало возможным исключительно благодаря плотной поддержке Московского Патриархата РПЦ (которая осуществляется в рамках благотворительности).

На коммерческой основе выпускать подобные видеопособия не выгодно с экономической точки зрения. При этом, существуют определенные группы верующих (слабослышащие и глухие), для которых создание таких видеословарей имеет очень большое значение.

Заказать перевод