Судебные переводчики
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Судебные переводчики

Благодаря недавнему постановлению Верховного суда штата Нью-Гемпшир все люди, не имеющие высокого уровня знаний английского языка, теперь смогут получить бесплатный доступ к услугам переводчиков. Данное постановление стало и ответом на общественный запрос, и систематизацией существующей ранее неофициальной системы.

По недавно принятому судебному решению, все суды штата обязаны предоставлять переводческие услуги участникам судебных разбирательств, свидетелям или любым гражданам, квалифицируемых судьей в качестве важных членов судебного процесса, а также любым гражданам, запрашивающим судебные выписки и подобную информацию. Данная инициатива исходит из федерального положения от 2010 года, в котором значится, что отказ предоставления бесплатной языковой поддержки будет уголовно наказуемым и будет рассматриваться как дискриминация прав.

«Выполнение судебного распоряжения Департамента Юстиции может быть очень затратным», - написала в своем приказе председатель верховного суда Линда Стюарт Далианис. «В дальнейшем, помимо существенных издержек на судебную работу, которые будут покрыты налогоплательщиками Нью-Гемпшира, данные санкции скорее всего повлекут за собой потерю федерального финансирования для различных государственных программ».

Заказать перевод