Новое приложение Яндекс для изучения слов по карточкам
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Яндекс решил помочь изучающим иностранные языки

Изучение любого иностранного языка базируется на грамматике + заучивании слов и выражений. Часто это делается параллельно: изучается глава в учебнике по грамматике, из нее выписываются и заучиваются слова.

Несмотря на то, что изучение грамматики стоит на первом месте, без словарного запаса общаться невозможно. Возникает вопрос о наиболее эффективном заучивании слов. Существует великое множество самых разных методик (вплоть до «визуализации» образов). Тем не менее, самым надежным и эффективным методом считалось и считается заучивание слов по карточкам.

Суть метода проста: На одной стороне карточки пишется иностранное слово. На другой – его перевод. Далее, изучающий перебирает карточки, переворачивая не запомнившиеся слова. Метод позволяет надежно запоминать слова и выражения на долгие годы.

Разработчики сервиса «Переводчик Яндекс» решили упростить жизнь изучающим язык по этой древней методике, разработав специально приложение для Андроид. Разумеется, компания «Яндекс» здесь далеко не первая. Есть компании и частные разработчики, уже реализовавшие аналогичные сервисы.

«Яндекс переводчик» отличается тем, что дает возможность синхронизировать вашу базу карточек на всех Ваших устройствах. Это весьма удобно. Например, можно создать словарь на стационарном компьютере, а использовать его же на мобильном телефоне.

Другая особенность приложения Яндекса – оно является мультиязыковым. Аналоги, как правило, предлагают лишь английский и немецкий языки. Интерфейс крайне простой и удобный, а слова сохраняются на сервере яндекса (а не на устройстве, как у аналогов). Приложение является бесплатным. Теперь нет необходимости переводить бумагу и тратить кучу времени на нарезку карточек.

Заказать перевод